Пожар в арендованном помещении - виноват ли хозяин и кто должен понести убытки?

• г. Якутск

Почему мы же пострадали а аренду я платила ему. А кто виновен в пожаре я вообще незнаю. Сам хозяин пусть разбирается с этим человеком а мне пусть возместить убытки. Не так что ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не так, если например был поджог, то в данном случае ответственность несет лицо, совершившее поджог здания. Поэтому нужно точно знать причину возгорания, для того чтобы вести речь об ответственности конкретного лица.