Они настоятельно предложили мне уволится по собственному желанию, объяснив, что эту точку они сокращают.

• г. Волгоград

18 октября 2010 года я была принята на работу кредитным специалистом группы продаж, отдела продаж Волгоградского регионального представительства ООО «ХКФ Банк».

25 марта 2011 года ко мне на административный пункт №3, где я работала, приехали из Волгограда начальник группы и отдела продаж Анохина Оксана Викторовна и менеджер Логинов Роман. Они настоятельно предложили мне уволится по собственному желанию, объяснив, что эту точку они сокращают. На эмоциях и под давлением я подписала, данное мне соглашение о расторжении трудового договора, в котором говорилось, что трудовые отношения прекращаются 31 марта 2011 года.

10 марта 2011 года я была на приеме у гинеколога по поводу беременности, но срок был, очень малым и беременность была точно не определена, на повторном приеме 27 марта 2011 года, моя беременность была подтверждена. Об этом я сообщила по телефону начальнику группы продаж Анохиной, сказав, что я отослала заказное письмо с заявлением об отзыве своего заявления об увольнении по собственному желанию т.к. я беременна.

28 марта 2011 года письмо было отправлено с Суровикинской центральной почты.

30 марта 2011 года письмо, судя результатам поиска, пытались вручить ООО «ХКФ Банку», но банк, зная что там находится мое заявление об отзыве заявления об увольнении не стал его получать, объяснив что адресат заберет отправление сам, что они и сделали, но уже 5 апреля 2011 года, когда отправили мне трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анна!

срок исковой давности для подачи иска в суд о восстановлении на работе 1 месяц. Дело спорное. Если есть уважительная причина для восстановления срока исковой давности, обязательно подавайте иск о восстановлении на работе, только в вашем случае необходима поддержка грамотного юриста.

С уважением,

Банцерова К.Л.