Как восстановиться на работе для оформления декретного отпуска в случае увольнения по собственному желанию и беременности?

• г. Бузулук

Моя тетя столкнулась с такой ситуацией: она работала воспитателем в детском саду. Там ей предложили уволиться (не сошлись характером с директором). 15 октября 2014 года она написала заявление по собственному желанию. В дальнейшим она узнала, что на момент увольнения была беременна (2 недели). Сейчас 30 недель беременности, может ли она восстановиться на работе, чтобы оформить дискретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но если по собственному, то не может.