Как встать в очередь на жилье, если имеются определенные условия и необходимость?

• г. Калуга

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли встать в очередь на жильё если:

1.дом находиться в собственности и при этом не хватает жилой площади на человека (общая жил. площадь 39 м 2);

2.в доме прописаны только "муж" и 2 ое детей, я прописана в другом месте;

3.мы с мужем не расписаны?

И если можно, то скажите в какую очередь мы можем попасть на 5 лет или 10.просто я читала статью что если нет условий для жилья то попасть можно на 5 лет, относятся ли к этим условиям-удобства на улице и то что в доме нет ни воды, ни газа. Воду возим с калонки она находиться далеко, газ возим в балонах.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Чтобы претендовать на улучшение жилищных условий Вы должны быть признаны в установленном законом порядке малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий, на основании статьи 51 Жилищного Кодекса Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления.