Проблемы с гарантией после замены системы отопления - куда обратиться и что делать?

• г. Набережные Челны

В частном доме меняли систему отопления, в эксплуатации выявелся брак и теперь подрядчик уклоняется от обязательств гарантийного ремонта, как нам быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, все зависит от того заключался ли договор между вами, если да то пишите подрядчику претензию для начала, дождитесь ответа. Подготовьте все чеки на материал, если они у вас сохранились, и после обращайтесь в суд.

А как писать претензию? Как её отправлять? И в какой суд обращаться?

Претензия составляется на основе заключенного договора и норм ГК, а также фактически выполненных работах, письменный договор Вы заключали?