Проблемы с гарантией после замены системы отопления - куда обратиться и что делать?

• г. Набережные Челны

В частном доме меняли систему отопления, в эксплуатации выявелся брак и теперь подрядчик уклоняется от обязательств гарантийного ремонта, как нам быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, все зависит от того заключался ли договор между вами, если да то пишите подрядчику претензию для начала, дождитесь ответа. Подготовьте все чеки на материал, если они у вас сохранились, и после обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

А как писать претензию? Как её отправлять? И в какой суд обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Претензия составляется на основе заключенного договора и норм ГК, а также фактически выполненных работах, письменный договор Вы заключали?

Спросить
Пожаловаться

Анатолий 60 лет. Варил систему отопления в частном доме в присутствии хозяина, на время обеда поехал обедать домой, за это время возгорелся и частично сгорел сам дом и частично имущество внутри дома, хозяин при этом оставался дома. Вину за пожар он возложил на меня и подаёт в суд на возмещение. Разве Я виновен, что он не досмотрел сам свой дом после сварки? Спасибо.

Мы в частном доме убрали перегородку между кухней и сенями в результате площадь кухни увеличилась на 3,2 кв.м. отопительная система не изменилась дом отапливается центральным отоплением, на которое нам отпущена 0,01 кГкал и которую мы исправно оплачивали много лет. Сибэко проводит обследование домов и за разницу 3,2 кв.м (хотя по гКкал увеличения нет) насчитал инспектор нам штраф за 3 года в размере 3 тыс. руб. Правомерно ли это?

Я работаю в бюджетном учреждении инженером и вплотную работаю с подрядчиками выполняющими различные работы по договорам. В 2015 г одно ООО выполнило для нас работы по устройству твердого покрытия (асфальт и трот. Плитка). Работы были приняты актами 28.10.2015. Гарантийный срок - 3 года, т.е. до 28.10.2018 г. Однако, уже этой осенью обнаружились многочисленные дефекты, которые подтверждены актом комиссии с участием департамента строительства нашего муниципалитета. Сам подрядчик уклонился от участия в комиссионном обследовании, хотя был извещен письмом (заказным+на эл.почту). По итогам обследования 08.10.2018 подтверждены дефекты, а подрядчику направлена Претензия и копия акта. Ответ поступил уже по истечении гарантийного срока и подрядчик сославшись на это отазался устранить дефекты. Мы вновь направили претензию (досудебную) с указанием сроков устранения - до 22.11.18. Далее мы направили письмо, согласившись на выполнение работ весной 2019 т.к. сейчас уже не те погодные условия, и предложили подрядчику написать нам гарантийное письмо, что работы будут выполнены им весной 2019. Письмо было проигнорировано. Какие шансы выиграть это дело в суде? На что ссылаться? Сам я не юрист, поэтому нужна помощь. Что посоветуете?

Был подан иск на подрядчика по Закону о защите прав потребителей (договор строительного подряда) на возмещение ущерба. Гарантия по договору на работы составляет 2 года и уже заканчивается, но два года как раз идет судебное разбирательство по недостаткам выполненных работ и суд еще не вынес решение. Получается мне нужно успеть подать иск именно на гарантийные обязательства пока они действуют. Или на время судебного разбирательства этот срок продлевается потом? Какие варианты возможны?

Мы фирма-подрядчик, монтировали систему отопления в строящемся новом жилом доме. Гарантия - 5 лет, не истекла. Хозяин квартиры с помощью шабашников укоротил подводки к батареям. Потек один из наших стыков (на стояке) и залило пол. Плюс хозяин в квартире не живет. И лило по его словам неделю. Вопрос - действует ли гарантия при самовольном вмешательстве в систему отопления, и вообще насколько часто жильцы должны присматривать за отоплением в квартире (это к тому, что в отопительный сезон появляются раз в неделю). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение