Как минимизировать налогообложение при продаже и покупке квартир в разных районах?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан со своей родственницей в приватизированной квартире, которую хотим продать и сразу купить квартиру в другом районе (встречная покупка). Подскажите, пожалуйста, как наиболее грамотно совершить две указанных сделки с точки минимизации налогообложения. На льготу по подоходному налогу при покупки другой квартиры, как я понимаю, рассчитывать не приходится, т.к. моя родственница не работает, а я эту льготу уже использовал в 2000 году. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно продать каждому свою долю ниже 1000000 рублей, если вы владели квартирой более 5 лет.