ОАО Уралметал обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными учредительного договора ООО ВИЗ-Сталь и изменений в его уставе

• г. Санкт-Петербург

ОАО "Уралметал" обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными (ничтожными):

– учредительного договора ООО "ВИЗ-Сталь", заключенного между данным обществом и ЗАО "Инвест";

– изменений в устав ООО "ВИЗ-Сталь", зарегистрированных постановлением главы администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга.

Свои требования истец мотивировал следующим.

ОАО «Уралметал» учредило дочернее общество – ООО "ВИЗ-Сталь", в котором имело 2/3 долей в уставном капитале. Впоследствии ООО "ВИЗ-Сталь" обменяло 90 процентов долей своего уставного капитала на 20 000 эмитированных акций ЗАО «Инвест». Судебными актами, вступившими в законную силу, принятым по другому делу, указанный договор мены признан недействительным.

Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (3):

Это все краткие выдержки из документов. Это не годится. Только полное изучение всех имеющихся документов, а не только интересных для вас моментов.

Изучение документов на платной основе.