Спор о правомерности решения комитета по управлению имуществом об исключении объекта недвижимости из уставного капитала АО

• г. Тюмень

В арбитражный суд обратилось акционерное общество (созданное в процессе приватизации) с иском о признании недействительным решения комитета по управлению имуществом об исключении из уставного капитала общества объекта недвижимости. Вправе ли комитет по управлению имуществом принять в одностороннем порядке решение об изъятии зщдания из состава имущества АО и уменьшением тем самым размера уставного капитала? Подлежат ли удовлетворению исковые требования АО?

Ответы на вопрос (1):

задачи решаются платно