Отказ в страховке по ипотеке из-за группы инвалидности - как решить проблему?

• г. Калининград

Добрый день. В 2013 году взяли ипотеку. Застраховпны. Сейчас меня уволили с работы по состоянию здлровья, присвоена 3 группа инвалидности. В страховке отказывают так как говорят что выплаты положены только при 1 и 2 группе. Попросили у банка отсрочку, отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, добрый вечер!

К сожалению, заставить банк нельзя, можно либо ждать обращения в суд, но в этом случае есть риск потерять квартиру, либо обращаться в другие банки за реструктуризацией.

Всего Вам наилучшего!