Может ли банк подать в суд на оставшийся долг по кредиту, пока уже ведется исковое производство на часть суммы?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если банк подал на меня в суд на часть долга по кредиту, есть исковое производство, по которому я плачу. Может ли банк подать в суд по этому же кредиту на оставшуюся сумму, пока я выплачиваю первую?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Возможно вы имели ввиду не исковое производство, а исполнительное? Чтобы обращаться в суд и взыскивать с вас вторую часть, необходимо иметь основания. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знакомиться с материалами дела. Непонятно почему изначально банк взыскал с вас только одну часть долга.

Может ли банк подать в суд по этому же кредиту на оставшуюся сумму, пока я выплачиваю первую?

Конечно может. Вам надо было в первом судебном процессе заявлять встречный иск о расторжении кредитного договора.