Имеет ли редактор право заставить меня работать в то время, когда я на больничном?

• г. Москва

3 месяца я работаю в редакции небольшой отраслевой газеты, там я единственный корреспондент из 4 на полной ставке. Главный редактор говорит, что я не имею "марального" права болеть, что больше некому работать. Сейчас я сильно простужена. Имеет ли редактор право заставить меня работать в то время, когда я на больничном? Он хочет, чтобы я продолжала ездить на встречи, писала материалы, а в крайнем случае общалась с людьми по телефону, пока не выздоровлю. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ну конечно же нет. Ваш редактор не может давать Вам указания ущемляющие Ваши права в сравнении с трудовым кодексом.