Ждать я тоже не могу. Этот отдел взыскания, или кто они там, мне звонят, что мне им ответить, я даже не знаю?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана, вы можете отправить письмо об отказе от взаимодействия с кредитором, если не хотите общаться со службой взыскания. Также 3 е лица могут оправить такое заявление. Например если вам звонят на работу и это оказывает дискомфорт, или ваши родственники, которым поступают звонки! Записывайте все разговоры, смс сообщения, просите представляться по закону о коллекторской деятельности, т. е. полностью ФИО, название организации. Для более подробной консультации, нужно полностью знать ситуацию!