Подписывая заявление о драке, что подтверждает мою вину? Разъяснение границ подписываемых документов

• г. Москва

Вопрос такой: было написано заявление о драке. Участковый просил описать ситуацию. Ситуация описывалась и подписывалась с протоколом согласна. В моем понимании, я согласна со своими словами и с тем, что пишу! В итоге на суде был вопрос: вы с протоколом согласны, значит подтвердили свою вину! Объясните тогда, что можно подписывать, а что нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Мы не читали протокол составленный в отношении вас и не знаем с чем вы согласились. Возможно вы подтвердили свою вину. Советую впредь самостоятельно дома составлять пояснения и передавать их участковому.

Добрый день!

Необходимость подписания документов имеется и предусмотрена действующим законодательством. Но прежде, чем что-то подписывать, нужно хотя бы прочитать содержание подписываемого документа. А тут получается, что участковый записал все так, как нужно было ему или еще кому-то и подтвердить и доказать иное Вы, к сожалению, не сможете.

нужно знать подробности ситуации, чтобы консультировать в Вашу защиту.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.