Как доказать факт трудовых отношений в суде без трудового договора и записей в трудовой книжке?

• г. Волгоград

Каким образом можно установить факт трудовых отношений в суде если трудового договора нет, записи в трудовой нет? Есть много свидетелей, фотогафии страниц журнала, где каждый день фиксировалась выручка, моя подпись, подпись директора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ответ содержится в Вашем вопросе. Представляйте все, что есть. Попросите свидетелей если у Вас нет возможности сделать хотя бы копии указанных документов с Вашими подписями. 2-3 свидетеля из числа работников надо будет привести в суд.

Сергей. Добрый день. Обратитесь к юристу. Готовьте заявление в суд об установлении факта трудовых отношений с работодателем. Приобщите имеющиеся доказательства, просите допросить свидетелей. (ФИО, адрес).