Правда ли, что при переходе в Россию оставляются все звания и льготы ветерана труда?

• г. Краснодар

Мне 54 года, живу в Крыму, при Украине в 1997 году при стаже 15 лет, как инвалид 2 группы, получил удостоверение "Ветеран труда", (наград не имею), в России другие законы, при переходе в Россию, было утверждение, что все звания и льготы остаются. Как на самом деле - считаюсь ветераном труда или нет! Сейчас стаж работы 37,5 лет, уже не работаю! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы уже Ранее по своему законодательству получили звание Ветеран труда это звание местного регионального значения Поэтому пока вы проживаете в этом регионе где сейчас звание Ветеран труда у вас останется.