Уголовное преследование бывшего полицейского, грозит лишением звания и прекращением выплаты пенсии

• г. Владимир

Так если точно, человек работая в полиции совершил кражу, далее ушел на пенсию по выслуге лет, ему назначили пенсию. Сейчас по этому делу заведено уголовное. Если его осудят, могут ли лишить звания и перестать выплачивать пенсию. Прокуроры грозятся это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пенсии лишить нельзя даже за уголовное преступление. Нет такого ни в УК и УПК РФ.Да и звания за кражу по ст.158 УК Ф не лишают

Что то ваши прокуроры очень грозны.

Здравствуйте Нет он уже ушел на пенсию теперь уже невозможно ее лишить. Так что всё это обычное моральное давление со стороны прокуратуры.