Победа в суде - Мы вышли из кооператива и восстановили справедливость, но как найти инвестора для выкупа земли и постройки дома?

• г. Новосибирск

Мы вышли из кооп. Подали в суд. выиграли. Спросить не с кого. Кооп развалился. . Мошенники продали землю частнику. Можно ли найти инвестора выкупил землю и оформил бы 8 кварт дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна! В данном случае вам лучше всего обратиться с этим вопросом в местную администрацию, если кто и может вам помочь, то только они.

Здравствуйте.

Татьяна, Вам от этого не станет легче. Что частник, выкупивший землю, что инвестор, который купит у него это землю, Вам совершенно одинаково. Поэтому Вы вправе 8 квартир объединиться и выкупить землю в долевую собственность, или обратиться в администрацию заявлением о законности выкупа-продажи земли под 8 квартирным домом, с ответом идите в прокуратуру.

Вполне возможно, что земля продана с нарушениями, после проверок земля вернется в муниципалитет и Вы приватизируете. С их согласия.