Как оформить предварительный договор о продаже дома с учетом требований органа опеки?

• г. Городище

А органу опеки для разрешения продажи дома надо договор предварительный а в этом договоре надо вписывать что я выделю доли такие же или надо отдельно у натариуса заверять обязательство делать или просто все в предварительном договоре все пояснить чтоб дали разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если речь о продаже доли ребенка то потребуется разрешение органов опеки, если говорить о покупки видимо имеете ввиду распоряжение мат капиталом то потребуется нотариальное обязательство оформить в совместную собственность и выделить доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Для получения разрешения на продажу квартиры от органов опеки, требуется предоставить предварительные договора купли продажи, и договор дарения, эти договора должны быть нотариальные? Или предварительные договора не обязательно заверять нотариусом.

Договор купли продажи авто с долей несовершеннолетнего составляется в 4 экземплярах (продавец, покупатель, ГИБДД и опека)? Нотариально заверять договору надо? К каждому экземпляру договора купли-продажи авто надо прикладывать нотариально заверенные разрешение органа опеки, св-во о праве на наследство, а для ГИБДД оригинал этих документов или? Выписка о зачислении доли ребенка прикладывается когда всем экземплярах или только для опеки?

Зем. долю сельхоз назначения купили по предварительному договору купли-продажи, основной договор собирались заключить после выдела этой доли из общедолевой собственности, пока подготавливаются документы на выдел, на неё суд. приставы наложили арест за долги старого хозяина. Через суд возможно ли доказать, что доля теперь наша, имеет ли юр. силу предварительный договор купли-проджи?

Органы опеки требуют предварительный договор купле-продажи на земельный участок для разрешения продажи! Присутствует доля несовершеннолетнего! Ст 54 закона» О государственной регистрации недвижимости» предусматривает нотариальное удостоверение такого договора! В опеку требуют предварительный договор который нотариусом не удостоверяется! То есть не имеет юридической силы! Для чего его требуют в опеке и какими нормами оперируют органы опеки можете подсказать?

Продаю 2-х комн. Квартиру в Волгограде где 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему (квартира 40 кв. м.). Покупаю комнату в квартире (14 кв. м) в другом регионе (Москва). Каким образом необходимо составить предварительный договор купли-продажи для органов опеки? Какую долю я могу выделить ребенку в покупаемой комнате, чтобы органы опеки не завернули договор? Т.к. органы опеки ничего не говорят, просто приносите и все документы, а потом не пропустят. И как указать в предварительном договоре купли-продаже, что будет выделяться доля ребенку? Спасибо!

Для получения разрешения органа опеки на продажу земельного участка моего несовершеннолетнего сына мы (согласно списка в отделе опеки) предоставили и предварительный договор. Разрешение дали, а впоследствии выяснилось, что предварительный договор подписан ненадлежащим лицом и является незаключенным. То есть нет этого предварительного договора, который указан в списке обязательных документов. Будет ли отменено разрешение на продажу?

Продаем квартиру по ипотеке. В предварительном договоре купли-продажи указано, что все должны быть выписаны до подписания основного договора. Но 1/3 доля у несовершеннолетнего. Для банка все должны быть выписаны. Но как при этом выписать ребенка? Его же нельзя выписать в никуда. Или для паспортного стола подойдет разрешение органов опеки и предварительный договор на приобретаемое взамен жилье ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали квартиру, опека дала разрешение на продажу, так как в квартире у детей была выделена доля, после продажи деньги были положены на книжки детям, для получения разрешения на продажу опека сказала написать мне обязательство по которому я в вновь приобретенной по ипотеке квартире выделила детям также доли, я такое обязательство оформила, но теперь в другом кабинете, который дает согласие на снятие средств, говорят чтоб детей включили в кредитный договор, потому что опека, не знает как отследить исполнение моего обязательства. Подскажите как нам все-таки получить деньги чтобы их внести в счет погашения ипотечного кредита. Спасибо.

Для продажи квартиры где есть доли несовершеннолетних в органах опеки необходимо получить разрешение на продажу и при сдаче пакета документов также необходимл предоставить документы на приобретаемое жилье. Новое жилье приобритается по договору уступки к дду. Вопрос-нужно ли предварительный договор уступки которые будет предоставляться в опеку заверять нотариально, если да, то что необходимо для щаверения?

1. Получено решение администрации на установление ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ опеки над совершеннолетним, может ли в этом случае опекун в законном порядке распоряжаться пенсией опекаемого в его интересах, без предварительного разрешения органа опеки или такое разрешение необходимо?

2. При непосредственном обращении в опеку по этому вопросу, опека в устной форме отказала, правомерно ли это и, что с этим можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение