Должна ли жена нести ответственность за долг мужа, который узнала после звонка кредитора, во время его отсутствия?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли жена платить долг мужа, о котором не подозревала и узнала после телефонова звонка кредитора, в то время как муж куда то уехал (пропал)?

Ответы на вопрос (5):

Если жена не является поручителем по этому кредиту, то ничего платить не обязана. Такие требования банка являются неправомерными, можно их игнорировать.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством жена не должна отвечать по долгам мужа. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Жена не обязана оплачивать долги мужа. Долг может быть в судебном порядке разделен между супругами, если будет установлено, что кредит был взят на нужды семьи.

В данном случае не кредит, а заём у друга мужа.

Не имеет значения. Если Вы не являетесь поручителем по займу, при этом займ был израсходован на личные нужды супруга - ничего платить Вы не обязаны.