Выход на работу после декрета - перевод медсестры из детского сада в школу

• г. Москва

Здравствуйте, После декрета я должна выйти на свое рабочее место? Я работаю медсестрой в поликлинике, в отделении профилактики. Раньше место моей работы было в детском саду, сейчас меня хотят отправить в школу, я против. Мой сад работает в настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! После отпуска Вы имеет право выйти на свое рабочее место, так как согласно статьи 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.