В 2008 году брал кредит погасил его а сейчас банк утверждает что у меня задолженность и требует выплаты.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если с даты последнего платежа прошло более трех лет, имеется справка о закрытии кредита, ничего не платите. Посылайте в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте! Не платите ничего. Если считают, что должны, то пусть подают в суд иск о взыскании долга. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Даже если что-то и не доплатили, то сроки давности для взыскания давно уже все прошли, поэтому ничего не платите, игнорируйте банк.