Могу ли я продать автомобиль по рукописной доверенности, и что нужно для этого сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Во-первых, сам термин - "продажа по доверенности" - неверен, и может принести Вам неприятности в виде продолжающих поступать налогов. А во-вторых, рукописная доверенность выдается только на управление транспортным средством. Для распоряжения им нужна нотариально удостоверенная доверенность.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточню - ни для управления автомобилем, ни для распоряжения им не требуется нотариального удостоверения доверенности - достаточно доверенности простой письменной формы. Однако отдавать автомобиль на основании такого документа нельзя ввиду многих неприятностей - штрафы, налоги и пр.

С уважением