Арест карты с детским пособием - как защититься от незаконного взыскания средств?

• г. Ангарск

Пристав арестовал карту сбербанка с детским пособием. Отвезла справку пристав сказал что отправил электронное письмо в сбер но вечером пришло сообщение о аресте и взыскании средств с этого счета уже другим приставом и сумма увеличилась вдвое что делать.

Ответы на вопрос (4):

А надо требовать, чтобы пристав сам поехал в банк со своим Постановлением. А не вручать Вам документ. Банку необходимо получить все от пристава. По-иному банк не верит. Жалуйтесь старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Предоставлять такую же справку другому приставу с заявлением о возврате списанных средств.

В случае возникновения спорной ситуации обращайтесь в суд с обжалованием действий пристава.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Екатерина

Вам нужно обратиться к старшему приставу с жалобой на действия пристааов

Удачи вам и Вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Екатерина, обратитесь с жалобой к начальнику ОСП, старшему судебногму приставу или в прокуратуру. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка, потом арест сняли, а в сбербанке счёт до сих пор арестован. Ходила к пристовам, дали бумагу отнести в сбер, об отмене на взыскание, а там они говорят, что арест должны Аристова снимать, а а пристова говорят, что сбербанк и я не знаю что мне делать, эта карта на детское пособие оформлена.

Пристав арестовал счет в сбербанке, а сбербанк заморозил и другие счета, на которых не было ареста. На один счет мне перечисляют детские, пристав сказал, что на детский счет арест не накладывал и посылает разбираться в сбербанк. Сбербанк сам видит, что ареста на деиском счете нет и неразмораживает его. куда надо обратиться в данной ситуации, так как они меня посылают друг к дружке.

Счёт на карте арестован приставом. Ходила к ним.. поскольку у меня высчитывают с пенсии половину суммы. Но сейчас арестовали и вторую половинку пенсии. На что не имеют право. Пристав отправила электронной почтой о снятии ареста с карты. Как она говорит. Но карту сбербанк не разблокирровает. Что мне делать?

У меня арестовали счет детских пособий в сбербанке. Ооо центр взысканий. Позвонила приставам приставы сказали что исполнительных производств в отношения меня нет. Пришла в сбербанк. Сотрудник банка позвонила в Центробанк в цетробанке сказали счет не арестован. А в сбербанка онлайн пишет Что действует списание или арест. Звоню на горячую линию банка говорят наложен арест ООО Центр взысканием.

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

У меня была арестована карта с детским пособием, принесла приставу справку о том что я по этой карте получаю только детские, арест сняли, вчера пришло сообщение что моя карта опять арестована, что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с карты сбербанка были списаны денежные средства. При обращении в банк, мне сказали, что на мою карты наложены 2 ареста и эти аресты наложены суд приставом. Но такого пристава у нас в городе вообще нет и меня нет в базе данных приставов. Там же, в филиале сбербанка мне выдали Документ (Постановление) - Взыскание: Постановление на взыскание денежных средств со счета клиента и Сообщение о результате исполнения документа. Но, опять же, в постановлении указана одна сумма, а по факту списана в 2 раза больше. Получается, что ден средства были списаны на основании постановления другого банка, где я,действительно, являюсь должником. На сколько мне известно, накладывать арест может только суд пристав, но он этого не делал...

И еще, счет, который арестовали является социальным, на который я получаю детские пособия.

Пришло письмо от приставов, с постановлением об неуплаченном штрафе. Штраф был уплачен за 1,5 месяца до письма. В письме просили приехать и показать квитанцию. Звонила, говорила, что приехать с двумя детьми проблематично. В ответ получила ваши проблемы. Звонила в суд, снова отправляла письмо с квитанцией. Через месяц, арестовали счет с детским пособием. Отправила электронной почтой квитанцию уже судебному приставу. Не ответили. Приехала к ним, показала квитанцию. Написали постановление в сбербанк о снятии ареста, сказали опять ехать самой или они отправят по электронной почте. Через неделю арест не сняли, поехала в банк. В банке сказали, что никаких писем не приходило. Теперь ждать 10 рабочих дней. Счет с детскими пособиями. Хочу написать жалобу. Куда обратиться.

У меня на социальную карту сбербанка судебные пристава наложили взыскание 2 шт.в этом месяце пришло детское пособие по уходу за ребенком 2 суммы списали... судебным приставам предоставила справку из собеса возврат на 1 сумму сделали, а вторая сумма у них потерялась сказали, что она не приходила (списание было в один день)... в сбербанке в главном офисе сказали, что обе суммы отправили приставам. Начальник у приставов в отпуске как мне быть, чтоб мне вернули 2 ую сумму?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение