Арест карты с детским пособием - как защититься от незаконного взыскания средств?

• г. Ангарск

Пристав арестовал карту сбербанка с детским пособием. Отвезла справку пристав сказал что отправил электронное письмо в сбер но вечером пришло сообщение о аресте и взыскании средств с этого счета уже другим приставом и сумма увеличилась вдвое что делать.

Ответы на вопрос (4):

А надо требовать, чтобы пристав сам поехал в банк со своим Постановлением. А не вручать Вам документ. Банку необходимо получить все от пристава. По-иному банк не верит. Жалуйтесь старшему приставу.

Доброго времени суток.

Предоставлять такую же справку другому приставу с заявлением о возврате списанных средств.

В случае возникновения спорной ситуации обращайтесь в суд с обжалованием действий пристава.

Добрый день уважаемая Екатерина

Вам нужно обратиться к старшему приставу с жалобой на действия пристааов

Удачи вам и Вашим близким.

Здравствуйте! Екатерина, обратитесь с жалобой к начальнику ОСП, старшему судебногму приставу или в прокуратуру. Удачи Вам и добра!