Может ли арестовать новую карту для начисления детских пособий, если уже имеется арест на существующие счета?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Мне наложили арест на существующие счета. Нахожусь в декрете. Заказала новую карту для начисления детских пособий. Могут ли на эту карту тоже арестовать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Да, судебные пристав имеет право наложить арест на любые счета должника, поскольку он не знает целевое использование этих счетов. Если на этот счет приходят детские пособия вам нужно предоставить судебному приставу справку, в этом случае арест накладывать не имеют права.

Здравствуйте!

Да, могут арестовать. В этом случае, Вам необходимо обратиться к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста, и предоставить справку из отдела соц. защиты, подтверждающую, что на данный счет перечисляются детские пособия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Судебные приставы арестуют и этот счёт, Вы должны Будете предоставить справку о том, что на счет поступают детские пособия. В Статье 101 закона об исполнительном производстве прописанные доходы, на которые не могут наложить арест.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае могут и эту карту тоже арестовать, тем более если вы открыли карты в этом же банке.