Ксерокопия паспорта, заверенная нотариально, является документом? Спасибо!

• г. Москва

Здравствуйте! Ксерокопия паспорта, заверенная нотариально, является документом? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, документам ксерокопия заверенная нотариусом не является, Но это копия приравнивается к оригиналу и В некоторых случаях может быть использовано и предоставлена некоторым органам. Однако, всё же чаще всего требуется представление оригинала.

Для чего? Если нотариус заверил для определенных целей, то в данную инстанцию и сдается.

Добрый день, Алексей Борисович! Ксерокопия паспорта, является копией документа, заверенной нотариально, не более того. Оригиналом является паспорт. По копии никаких действий производить не разрешено, но, надо сказать, что иногда у мошенников это получается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!