Могу ли я оформить материнский капитал во время процедуры банкротства физического лица?

• г. Самара

Добрый день! У меня вопрос: нахожусь на стадии завершения процедуры банкротства физ. лица. Этим летом у меня родился второй ребенок и мне нужно оформлять материнский капитал. Смогу ли я им воспользоваться в ближайшее время и не отнимут ли у меня эти средства в счёт списания долгов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может быть наложен арест на детские пособия и материнский капитал, в счет погашения долга по решению суда. Удачи Вам.