Как получить справку о безработице для суда по лишению отцовства и взысканию алиментов?

• г. Обнинск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас с мужем скоро суд по поводу лишения отцовства на основании добровольного отказа отца от детей и взыскание алиментов. Но попросили принести документ, о том, что муж нигде не работает. Он действительно нигде нае работает и где мне брать такую справку?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Такую справку можно взять только в центре занятости населения, туда нужно встать на учет, поэтому если нужно такая справка, нужно встать туда, если не встанет на учет, то нигде не получится получить такую справку.

Здравствуйте, Ольга.

Суд не лишит человека отцовства на основании его добровольного отказа. Если документа о трудоустройстве нет, вы не обязаны ничего приносить.

Он не хочет вставать на учет никуда. Можно как-то через соц. защиту или налоговую или пенсионный? Он сказал, что придет в суд без документов и слова скажет, что не работает. Как быть?

Здравствуйте! Если муж на учете в Центре занятости не стоит на учете, то никто не выдаст справку, что что он не работает. Так как официальных данных нет.

Ему действительно следует прийти в суд и так сказать, если потребуется, суд сам сделает все необходимые официальные запросы (в Пенсионный, налоговую и т.д.).