Оформление кредита в магазине несостоявшееся - что делать?

• г. Белгород

Взял товар в магазине в кредит, по истечению 1 месяца внес первый платеж, при приближении следующего числа внесения денежных средств решил полностью погасить кредит, приехал в банк, на что мне сотрудник банка говорит ваш кредит не активен до сих пор, спустя полтора месяца, то есть первая сумма просто лежит на счету но не списывается за кредит и то есть кредит не вступил в полную силу. Отдал им полную сумму денег даже чуть больше для досрочного погашения, сказали вопрос решат... звонили говорили приехать в магазин пере подписать договор, приехал к ним, новый договор я не подписал сославшись на то что мне договор предлагают пере подписать на то число которое я оформлял кредит но не на сегодняшний день, уехал, на сегодняшний денег прошло 3.5 месяца, кредит не активен. Деньги на счету кредита лежат. Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я забрать деньги? В магазине на вопрос почему так произошло отвечают когда вы оформляли кредит хакеры напали и бла бла бла... полагаю что они потеряли мой договор. Ездил потом в банк с заявлением о предоставлении справки об отсутствии задолженности с моей стороны и досрочного закрытия кредита. Справку делать отказались, говорят у вас статус кредита не действующий, как только он будет действующий мы вам предоставим справку, наша программа не выдает справки если кредит не действующий. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если банк кредит не требует, магазин претензий не предъявляет, пользуйтесь товаром., храните все чеки об оплате, если банк обратится в суд.

Доброго времени суток.

Обращайтесь в полицию с заявлением о возможном мошенничестве, подавайте жалобу в Роспотребнадзор на кредитную организацию и продавца товара.

Здравствуйте.

Вам нужно взять выписку по счёту о том, что Вы погасили стоимость кредита. Это первое.

Второе. Написать заявление о расторжении договора в 2-х экземплярах к продавцу товара и возврате полностью суммы за товар. Вы удивитесь, как быстро у Вас всё сразу решиться!) Удачи.

Могу ли я вернуть деньги, что положил на счет?