Льготы, пособия и поддержка для многодетной семьи с ребенком-инвалидом - анализ возможностей и процедур

• г. Казань

На какие льготы, пособия и поддержку может рассчитывать многодетная семья 3 несовершеннолетних ребёнка 1 со статусом ребёнок - инвалид?

Интересует жильё,так как живём на съёмной квартире. И прописаны у родственников. Земля многодетным.

В какие инстанции обращаться, администрация, соц защита или мфц...? На какие законы опираться, чем аргументировать при отказе?

Ответы на вопрос (1):

Эльмира Рашитовна, добрый день! Вам с данным вопросом необходимо обратиться а администрацию района.

Советую изучить ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Успехов ВАМ!

Как правило, должны предоставить жилье в соцнайм по нормативу...

На что опираться при отказе? Так Вы отказ со ссылками еще не получили... говорить прежде временно... вслепую...