Мой муж платит алименты... по мимо их еще выплачивает материальную помощь, т.е без его согласия на нее.. это законно?

• г. Екатеринбург

Мой муж платит алименты. .. по мимо их еще выплачивает материальную помощь, т.е без его согласия на нее.. это законно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анастасия. Непонятно, о чем Ваш вопрос. Материльную помощь кому он выплачивает?

По всей видимости, суд взыскал с него дополнительные оасходы, понесенные в связи с болезнью ребенка, и может быть, возложил обязанность несения ьаких расходов в будущем на основании ст.86 Семейного кодекса РФ.

Если так, то это законно.

Удачи Вам.

Доброго времени суток! Оплата материальной помощи без согласия супруга не может производиться работодателем. Что-то вы перепутали.

Материальную помощь к 1 сентябрю. У него дочь слава богу не болеет. Я читала постановление суда. Там ничего такого нет.

Анастасия, добрый вечер! Так пусть муж напишет заявление в свою организацию, чтобы те разъяснили мотивы удержания денежных средств, возможно у них имеются исполнительные листы о которых вы просто не знаете.

Здравствуйте, Анастасия. В таком случае, по-видимому, эта материальная помощь и была выделена работодателем ему к 1 сентября для сбора дочери в школу, и Ваш муж наверняка с этим согласился. С таких сумм разовой помощи даже алименнты не удерживают.

Удачи Вам.