В снилс фамилия Киселева, а по паспорту Киселёва в отделе кадров просят заменить. Надо ли или нет?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Да действительно вам необходимо заметь СНИЛС, так как до 2004 года букву "Ё" не использовали, а писали везде "е", поэтому в связи с изменением необходимо приводить документы в соответствие с паспортом. А иначе у вас будут потом проблемы в том числе и с оформлением пенсии. Это не займёт много времени, обратитесь в многофункциональный центр и там всё сделают за Вас. Удачи.

Замените, если просят. В дальнейшем также могут возникнуть сложности поэтому лучше сразу исключить неточности. Всего Вам доброго!