Учитель начальных классов получила предложение о переводе с неожиданными условиями и ощущает угрозу своей карьере

• г. Салехард

Я-учитель начальных классов, работаю в ХМАО. Сегодня я получила предложение от директора школы, от которого "не могу отказаться".Меня настоятельно просили написать заявление о переводе на другую работу, тоже в школе. Но с меньшей оплатой труда. А мои часы она передает своему зам. дир.по УВР (своей родственнице). У нас с сентября идет хорошее повышение зарплаты. Пригрозила, что если я этого не сделаю по хорошему, то у меня будут проблемы (с родителями, с жалобами на меня в департамент и т. д.).Сказать что я в шоке-это ничего не сказать. Я не знаю что мне делать. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы готовы к постоянной "войне " с директором, обращайтесь с жалобой по данной ситуации в Департамент образования и прокуратуру. Скорее всего, Вам удастся отстоять свои права, а Вот как Вы дальше будете работать, это вопрос и Вы это сами прекрасно понимаете. Удачи и добра!