С мужем купили квартиру в этом году. Могу я на себя оформить налоговый вычет с налоговой и какие нужны документы. Для подачи.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы в браке, то квартира считается совместно нажитой, независимо от того, на кого она оформлена. Заключите соглашение о распределении налогового вычета (Вам 100 %, супруг 0 %). Тогда сможете получить вычет.

Здравствуйте! Если квартира оформлялась на Вас, то Вы можете оформить имущественный вычет. Нужен договор, документы об оплате, все это вместе с заявлением и декларацией подается в налоговую.

Документы на квартиру оформляли на мужа, я как супруга заключала согласие, что не против. Где можно заключить соглашение о налоговом вычете (100% мне, супругу 0). Что именно для этого надо.

И какие документы в налоговую, если свидетельство о собственности на него.

Соглашение о распределении имущественного налогового вычета заключается в простой письменной форме. Образцы есть в интернете. От Вас дополнительно свидетельство о заключении брака нужно будет.