Можно ли снизить сумму алиментов, если мать запрещает видится с детьми.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, это не основание для снижения размера алиментов. Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, Виктор.

Для снижения суммы алиментов нужны другие основания.

Если с детьми не дает видеться, надо установить порядок (дни, часы) общения с детьми в судебном порядке.

Доброго времени суток! На основании того, что мать запрещает видеться с детьми нельзя снизить сумму алиментов. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.