Прекращена выплата пенсии учащемуся по потере кормильца после призыва в армию - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Мой сын получал пенсию по потере кормильца и учился в горном техникуме. На 4 курсе его призвали в Армию. Правомерно ли то что ему прекратили выплачивать ее в в связи с призывом. Он не достиг возраста 23-лех лет, ему всего 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, правомерно если он прекратил обучение в техникуме. Пенсия начисляется в период обучения ребенка до 23 лет.