Возможность узаконить гараж-самозастрой в порядке ст. 222 ГК РФ при досудебном обращении или в суде

• г. Ростов-на-Дону

Правомочна ли администрация города узаконить гараж-самозастрой в порядке ст. 222 ГК РФ при досудебном обращении. Обязательно ли досудебное обращение или можно сразу в суд в порядке ст. 222 ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Администрация города узаконить самовольную постройку не имеет права, до судебное обращение необходимо, точнее вы должны получить письменный отказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

А что через запятую написано в ст. 222 ГК РФ: "...а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке..." Что это за "случаи"? И что это за "редусмотренный законом порядок", каким законом? Что тогда администрация правомочна узаконить?

• Здравствуйте,

Именно самовольные постройки никто кроме суда узаконивать не может, у администрации нет таких полномочий

Желаю Вам удачи и всех благ!