Можно ли заниматься частной тренерской деятельностью по борьбе без звания мастер спорта с педагогическим образованием и опытом работы с детьми?

• г. Махачкала

Здравствуйте. Могу ли я заняться частной тренерской деятельностью по борьбе без звания мастер спорта? У меня есть педагогическое образование и стаж с детьми в школе 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Ассалам Алейкум.

Вот требования к квалификации тренеров из приказа Mинздравсоцразвития от 26 августа 2010 г. N 761 н. Нужно только подходящее образование, спортивные регалии не обязательны.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя - высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.