Какая сумма наследства доступна сейчас и стоит ли его получать после индексации?

• г. Москва

В 1995 году мама завещала мне в Сбербанке наследство в сумме 2 миллиона рублей. За эти годы деньги проиндексировались. Ехать нам далеко и есть ли смысл получать их? Какая сумма для получения будет доступна сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вклад был до деноминации рубля (до 1998 г.), то номинальная стоимость вклада составят 2 000 000 р. минусу три нуля = 2 000 р.

Добрый день, Юрий!

А зачем Вам куда-то далеко ехать? Вы можете обратиться в любое отделение сбербанка, где Вам подробно все расскажут. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в банк, С банком вам нужно договариваться. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!