Арест на имущество - Отец, инвалид 1 группы по зрению, и его сын сталкиваются с проблемой

• г. Новосибирск

Отец и сын проживают в одной квартире.

На имущество отца наложен арест. Заодно арестовали и имущество сына: компьютер, горные лыжи и велосипед. Чеки не сохранились т. к. вещи старые. Отец инвалид 1 группы по зрению и пользоваться этими вещами не может.

Достаточно ли будет в заявлении в суд сослаться на то, что отец слепой и не может пользоваться такими вещами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если собственник подает в суд исковое заявление об освобождении имущества из-пода ареста, то обязан доказать, что является собственником имущества.

Справка, что отец слепой. Справки нужно сделать о приобретении данных товаров у реальных продавцов и в суд с заявлением о снятии ареста с описи имущества. Если в акте описи пристава вы заявили, что имущество ваше, то шансы в суде есть.