Как правильно оформить приватизацию жилого помещения после решения суда?

• г. Североморск

Имеется решение суда с формулировкой "Признать за ФИО право собственности в порядке приватизации на жилое помещение, с последующей государственной регистрацией права. Подскажите пожалуйста как это понимать, я должен сначала заключить договор на приватизацию или сразу идти регистрировать в Росреестре. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никакого договора заключать не нужно, суд уже признал за вами права собственности. Вам необходимо обратиться в рос реестр и подать заявление.

Добрый день! Вам нужно с решением суда и квитанцией об оплате госпошлины обратиться в Росрестр с заявлением о регистрации права собственности (можно через МФЦ).

Добрый вечер! Договор на Приватизацию у Вас уже заключен, и суд признал право собственности. Теперь только в Росреестре зарегистрировать право нужно. Госпошлина. - 2000 рублей.