Сын после юридического техникума пошел служить в армию, и теперь рассматривает возможность обучения в учебном заведении МВД или школе полиции

• г. Краснодар

Мой сын находится на службе в армии. Он призвался после окончания юридического техникума. Куда он может пойти учиться дальше в учебное заведение МВД, школу полиции.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Учиться может пойти куда пожелает его душа. С дипломом о среднем профессиональном образовании, а также с военным билетом с отметкой о службе в ВС РФ, вправе сразу пойти работать в органы МВД, а параллельно поступить в учебное заведение на юридический факультет, не обязательно в ведомственное учебное заведение.

А если параллельно поступить оплата за обучение за счет государства?

Здравствуйте. Первое высшее если будет работать в полиции, то образование бесплатное. Он после армии может поступить на очную форму обучения. Получить высшее юридическое образование, да еще и стипендию как младшие лейтенанты получать.