За что должен платить человек в муниципальной квартире если он там не проживает но прописан.

• г. Тула

Добрый вечер! За что должен платить человек в муниципальной квартире если он там не проживает но прописан.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, В таком случае вы должны платить за содержание и отопление, за свет, воду и газ вы должны платить в том случае, если счетчики не установлены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если квартира не используется для проживания, то это не является причиной уклонения от оплаты коммунальных услуг.

Доброго времени суток! Не проживающие по месту регистрации (прописки) граждане оплачивают те коммунальные услуги, которые рассчитываются по нормативу на 1 человека.

Владимир. Добрый день. Коммунальные платежи будут насчитывается на не проживающего жильца наравне со всеми. Делать перерасчет никто не будет. Да видимо никто и не просил. Поэтому нанимателям надо обращаться в суд с исковым заявлением о лишен и права пользования жилым помещением.

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры если он там прописан но не платит и не проживает в ней.

Здравствуйте. Да, можно, через суд это можно сделать путем подаче иска. В суде потребуется доказать, что он не платит за квартиру и что там не проживает.