Ответственность несовершеннолетних лиц за причинение ущерба автомобилю

• г. Москва

Если три лица нанесли ущерб имуществу, а именно автомобилю, а потом выяснилось что двоим из них нет 18 лет, а третий совершенно летней, то как они будут отвечать за содеянное?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

За несовершеннолетних ущерб будут возмещать их родители.

Совершеннолетний сам за себя.

Отвечают по общему правилу солидарно.

Добрый вечер, Алена! Все зависит от того, к кому из трех лиц будет предъявленный иск или ко всем одновременно. За несовершеннолетних будут платить родители.