И если не сложно опишите как происходит это процедура.

• г. Магнитогорск

Вобщем бизнес у меня встал и висят кредиты. Могу ли обратится в арбитраж о признании меня бакротом.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ИП, можете, даже обязаны, если обладаете признаками предусмотренными ст. 3 фз О несостоятельности (банкротстве) обратиться в арбитражный суд для признания ИП банкротом.

Но весь вопрос в том, есть ли у вас деньги на финансирование банкротства? Если при подаче заявление сами на себя вы не представите финансирование процедуры банкротства или не докажите, что у вас есть имущество, которого будет достаточно для удовлетворения требований всех кредиторов, то процедуру просто не введут. Можно конечно что б на банкротство подал кто-либо из ваших кредиторов, но и в этом случае нужно про гарантировать оплату процедуры. Если нет имущества, то и целесообразность банкротства не велика, если конечно у вас нет лишних 100 тысяч для оплаты финансирования процедур (оплата вознагр. управляющему, оплата услуг специалистов и пр.)