У меня кредитная задолженность, и с моей пенсии (8700) р высчитывают ровно половину, я.получаю на руки 4340 рублей.

• г. Псков

У меня кредитная задолжность, исмоей пенсии (8700) р высчитывают ровно половину, я.получаю на руки 4340 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судебные приставы на основании исполнительного документа имеют права удерживать 50% доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

Александр, добрый вечер!

В рамках исполнительного производства пристав может удерживать половину Вашего дохода, в том числе пенсии, однако, в случае, если средств не хватает на жизнь, Вам надо обращаться к приставу с ходатайством об уменьшении размера удержаний.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 99 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав вправе удерживать не более 50%. В порядке статьи 203 ГПК РФ вы можете обратиться в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Всего доброго.