Как привлечь к материальной ответственности за протекающую крышу, на которую никто не реагирует?

• г. Петропавловск-Камчатский

Идёт дождь, протекает крыша. Писали заявление в УК никто не отриогировал. Как привлечь к материальной ответственности? Не сплю всю ночь капает с крыши.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оцените ущерб и обращайтесь с претензией в УК, в случае отказа в удовлетворении с иском в суд. Можете обратиться с жалобой, с описанием проблемы, в Государственную жилищную инспекцию при администрации города.

Доброго времени суток. Раз по вашему заявлению ничего не было сделано, то нужно писать жалобу в жилищную инспекцию. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.