Куда обратиться, если МФО не соглашается решить долг через суд?

• г. Севастополь

У меня долг перед МФО просил их чтобы решить всё через суд но они не хотят, куда следует обратиться. Не хочу, чтобы на бегали проценты, да и нервы уже не выдерживают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Набегать проценты все равно будут, остановить это невозможно. Остается только платить либо ждать суда и по результатам решения суда платить через судебного пристава.

Добрый вечер, Виктор

Никуда в данном случае нельзя обратиться

Это право МФО подавать в суд или нет

А не подают они специально, зная, что проценты их ни один суд не взыщет

Если вам звонят и угрожают коллекторы, то можете обратиться с заявлением в прокуратуру.