Оплата счетчиков и капитального ремонта - пенсионерам требуется оплатить установку общедомового счетчика

• г. Шелехов

В квартире стоят счётчики (газ вода свет) оплачиваю каждый месяц и плюс капремонт (мне 82 года) а теперь ещё за установку общедомового счётчика просят платить.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

К сожалению Вы совместно с другими собственниками помещений в многоквартирном доме несете бремя содержания общего имущества - общедомовых счетчиков в том числе.

Они необходимы для учета потребления КУ многоквартирным домом.

Так за чей счёт он должен устанавливаться?

ЗА счет всех собственников помещений многоквартирного дома.