Какое наказание предусмотрено по ч.1 ст.318 если потерпевший не имеет ко мне претензий.

• г. Астрахань

Какое наказание предусмотрено по ч.1 ст.318 если потерпевший не имеет ко мне притензий.

Ответы на вопрос (2):

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

[Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 318]

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Здравствуйте, наказание в пределах санкции статьи. Чтобы получить меньше, просите, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Удачи вам и всего наилучшего