Банк отправил исполнительный лист на сумму 160 тыс. рублей - как это повлияет на мою зарплату и каковы мои дальнейшие возможности?

• г. Себеж

Банк прислал исполнительный лист. Сумма долга 160 тыс. рублей. Приставы сказали, что будет высчитываться 50% зарплаты. А зарплата у меня 8 - 10 000 руб. Другого дохода нет. Остаётся повеситься?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, остаётся обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Если после вычета не остается суммы прожиточного минимума - пишите приставу заявление об уменьшении процента удержания.

Здравствуйте! В данном случае 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.